AVISO: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y ofrecer contenidos y publicidad de interés.
Al continuar navegando entendemos que aceptas el uso de cookies. Más información.

Top listas de películas





Fearless: Sin Miedo
de Ronny Yu

7.42 pts.


La Casa de las Dagas Voladoras
de Yimou Zhang

7.36 pts.


Tigre y Dragón
de Ang Lee

7.25 pts.


Shaolin Soccer
de Stephen Chow

7.19 pts.


Infernal Affairs 3
de Alan Mak, Wai-keung Lau

7.12 pts.


Warcraft: El Origen
de Duncan Jones

7.11 pts.


Looper
de Rian Johnson

7.11 pts.


La Maldición de la Flor Dorada
de Yimou Zhang

7.06 pts.


Hero
de Yimou Zhang

7.06 pts.


10º

Tigre y Dragón 2
de Woo-ping Yuen

7.06 pts.


11º

Iron Man 3
de Shane Black

7.03 pts.


12º

2046
de Kar-Wai Wong

6.97 pts.


13º

Kung Fusion (Kung-Fu-Sion)
de Stephen Chow

6.84 pts.


14º

Deseo, Peligro
de Ang Lee

6.82 pts.


15º

Kung Fu Jungle
de Teddy Chan

6.82 pts.


16º

Swordsman 2
de Stanley Tong, Siu-Tung Ching

6.77 pts.


17º

The Sorcerer and the White Snake (It's Love)
de Siu-Tung Ching

6.77 pts.


18º

They Wait
de Ernie Barbarash

6.76 pts.


19º

Legend of the Fist: The Return of Chen Zhen
de Wai-keung Lau

6.74 pts.


20º

El Reino Prohibido
de Rob Minkoff

6.72 pts.


21º

Godzilla: Final Wars
de Ryuhei Kitamura

6.70 pts.


22º

Guardaespaldas y Asesinos
de Teddy Chan

6.64 pts.


23º

The Boy
de William Brent Bell

6.63 pts.


24º

Black Night
de Patrick Leung, Tanit Jitnukul, Takahiko Akiyama

6.61 pts.


25º

Storm Rider: Clash of the Evils
de Dante Lam

6.56 pts.


26º

Infernal Affairs 2
de Alan Mak, Wai-keung Lau

6.51 pts.


27º

La Promesa (La Leyenda de los Caballeros del Viento)
de Kaige Chen

6.44 pts.


28º

El Mito
de Stanley Tong

6.43 pts.


29º

Journey to the West
de Chi-kin Kwok, Stephen Chow

6.34 pts.


30º

Black Coal
de Yi'nan Diao

6.28 pts.


31º

The Monkey King: The Legend Begins
de Pou-Soi Cheang

6.24 pts.


32º

Transformers 4: La Era de la Extinción
de Michael Bay

6.16 pts.


33º

No.32, B District
de Lu Jianmin

6.15 pts.


34º

Iceman
de Wing-cheong Law

6.14 pts.


35º

Kung Fu Basket
de Yen-ping Chu

6.01 pts.


36º

La Momia: La Tumba del Emperador Dragón
de Rob Cohen

5.97 pts.


37º

La Leyenda Del Dragón Rojo
de Corey Yuen, Jing Wong

5.97 pts.


38º

Transcendence
de Wally Pfister

5.96 pts.


39º

14 Blades
de Daniel Lee

5.95 pts.


40º

El Joven Detective Dee: El Poder del Dragón Marino
de Hark Tsui

5.90 pts.


41º

Any Other Side
de Fang Yaxi

5.89 pts.


42º

Over Your Dead Body
de Takashi Miike

5.89 pts.


43º

El Último Cazador de Brujas
de Breck Eisner

5.86 pts.


44º

El Séptimo Hijo
de Sergei Bodrov

5.85 pts.


45º

Siete Espadas
de Hark Tsui

5.81 pts.


46º

Nightmare
de Herman Yau

5.76 pts.


47º

Curse of the Deserted
de Chi-Leung Law

5.71 pts.


48º

Lucha Inmortal
de Jeffrey Lau

5.61 pts.


49º

Missing
de Hark Tsui

5.57 pts.


50º

Nicky: La Aprendiz de Bruja (Remake)
de Takashi Shimizu

5.51 pts.




Lo más buscado