Ficha La Chacala

• No has insertado crítica
  • No has insertado curiosidades
  • No has insertado ningun error

Críticas de La Chacala (3)

Wolfstein

• 8 Apr 2015

ESTA NOVELA, COMO SE LA VIO EN LATINOAMERICA FUE PROHIBIDA EN PAISES COMO BOLIVIA, NO CREIAN UE SE DEBA PASAR TEMAS COMO OCULTISMO O BRUJERIA, Y COMO EL RAITING LO MANEJAN LOS MISMOS MEDIOS QUE TRABAJAN PARA EL PODER MEDIATICO EN MEXICO, ES DECIR TELEVISA, SEGURAMENTE MANIPULAN INFORMACION. LA HISTORIA ES SIMPLE PERO CARGADA DE FUERTE MISTICISMO Y UN GENERO MUY ALEJADO DE ESTE TIPO DE PRODUCTOS AUDIOVISUALES, EL TERROR SE IMPONE PARA ROMPER CON LO TRADICIONAL EN LAS NOVELAS QUE HABLAN SOLO DE RELACIONES AMOROSAS O RIDICULECES VINCULADAS AL DINERO Y ALA IMAGEN DISTORCIONADA DE LA MUJER. NO CREO QUE SEA UNA PRODUCCION QUE DEBA SER RECHAZADA POR EFECTOS ESPECIALES, QUE CLARAMENTE REFLEJAN LA CLASE B, PROPIA DE SERIES Y PELIS DE CULTO. CALLENSE TODOS. GRACIAS.

Orlak

• 30 Mar 2012

Tomando en cuenta la basura e inmundicia que se ve en las telenovelas de hoy en día, y hace prácticamente más de una década, se puede decir que esta serie es muy rescatable. Psicotronia incluida, se logran ver imágenes bizarras y fantásticas dignas de guardarse en la memoria, ya que difícilmente se vuelva a ver en la T.V. mexicana (canales abiertos) un producto de esta naturaleza. La serie es mala, no se puede negar, pero contemplando lo dicho anteriormente, merece mi amplia aprobación.

Tsuki

• 23 Mar 2012

Recuerdo haber visto los promocionales, y una que otra escena pero en ese entonces me dormía temprano y no me permitan ver novelas. Pero en esa época fue algo ¨original¨. Tiene interesantes escenarios y una buena trama. He visto algunas escenas en youtube, pero creo que no están todos los cap.

Críticas: 3

Escribir crítica