Obras presentadas



CORTOS AMATEUR 2012 (TOTAL: 123)


SELECCIONADOS

3D de Alejandro España (España)

Capitán Justicia de David Muñoz (España)

Ciodor de Alberto Campón Palomino (España)

El Coleccionista de Sergio Duarte (Argentina)

El tótem de Oscar Villalta & Olivier Crespo (España)

Eusebia de Pedro J. Poveda (España)

Grietas de Juan Bodi (España)

Inquietos de Sergio Manuel Sánchez Cano (España)

Mordiendo un Sueño de Javier Gil Pancho (España)

No es país para Zombies de Andoni Garrido Fernández (España)

Punto de Encuentro de Carlos F. Romero (España)

Relevo de Nacho Gallego (España)

Rewind de Marco Barada (España)

Un Día de Golf de David Muñoz (España)

Visceras de Zeus López López (México)


PRESENTADOS

3D de Alejandro España (España)

3er Encuentro Anual de Volley Playa a MUERTE de David Muñoz, Jordi Porras, Esther Bernal y Héctor (España)

4:47 A.M de Pablito More (España)

Aberroncho de Antonio Hernandez Meroño (España)

Alone de Mario Venegas Arellano (Chile)

Amor de padre de Jorge Bedriñana (Chile)

Arroba de Carlos Enrique Bone López (Ecuador)

Balas Perdidas de David Diaz (España)

Bats in the Belfry de João Alves (Portugal)

Bendita Promesa de Alberto Enrique (España)

Bohemia de Daniel Farriol (España)

Caducidad de F. Javier Trapero Alonso (España)

Camila de luis pincheira (Chile)

Capitán Justicia de David Muñoz (España)

Carnaza de Ciro Izurrategui (España)

Ciodor de Alberto Campón Palomino (España)

Danger Meat de Jorge Ulises Vergara Hdz. (Sacrax Oz) (México)

De tus entrañas surgirá mi venganza de Germàn Val, Nic Loreti (Argentina)

Eatemptation Vol. 1 de Rubén García (México)

El Baile de los Locos de Marcus Vinicius Guio de Camargo (Brasil)

El boleto del Euromillón de Antonio López (España)

El Buen Camino de Silvia Balbás Miguel (España)

El capo de alicante de Roberto Garcia Vedejo (España)

El Coleccionista de Sergio Duarte (Argentina)

El Cuarto de Yeizon Ortiz Y David Bajan (Guatemala)

El Cuarto de Yeizon Ortiz y David Bajan (Guatemala)

El deseo de Producciones Malafeo (Colombia)

El engaño de Antonio López (España)

El Matakks de Chon López (España)

El Ritual de Producciones Malafeo (Colombia)

El Testigo de Fernando Castellani (Argentina)

El tótem de Oscar Villalta & Olivier Crespo (España)

El Último Set de Raúl Soto Hernández (España)

En el interior de Marcos Sastre (España)

En Tierra Peligrosa 3 de Pendejo (España)

Encontrada grabación de de Eloy Moreno (España)

Esku-Titi de Txintxetilla (España)

Estado de Andrés Vásquez (España)

Eternidad Infiernal de Manuel Hidalgo (Mafrahy) (España)

Eusebia de Pedro J. Poveda (España)

Evangelina de Pedro Jose Quintanar Moreno (España)

Family de Toni Domínguez Villalta (España)

Free Time Machine de Fali Álvarez (España)

Frustrado de Toni Montilla Marin (España)

Grietas de Juan Bodi (España)

Grilletes de Arturo Huray y Gorka Moreno (España)

Hasta que la muerte nos separe de Francisco Manuel Corrales Alba (España)

Home de Francesco Filippi (Italia)

Hoy no de Juan Manuel Bustamante (España)

Human Delicatessen de Marco Antonio Gonzalez Frias (España)

Icaro de Andrea Moneta (Italia)

In Progress de Manuel Alejandro Durán Domínguez (España)

Infección de Ruiz Franco (Argentina)

Inquietos de Sergio Manuel Sánchez Cano (España)

Insonme2 de antonio hernandez meroño (España)

Iraida de Daniel Farriol (España)

Karma de Jose Alvarez Trejo y Mario Cano (España)

Kidnapping (secuestro) de Gorrotxatepek (España)

L a venganza de Jose sixto sanchez (España)

La Caja de Juan Gomez (Argentina)

La Impresión de Oscar M. Flores Valderrama (Chile)

La insoportable [email protected] del ser de Raúl Egea y Jaime Egea (España)

Last Minute Fart / El gran Mierdowski de Kalandraca Flims (España)

Limpiando las calles de Luis Hernández (España)

Live.Life.Dearest.Dream de Juan Diego Escobar (Colombia)

Lo que la gente vivie de David Zamora (México)

Los sacrificios humanos de Alice de Rodrigo Cabrera Ruíz (México)

Magdalena y el mono de Nicolás Müzel Camaño (Argentina)

Maki de Jairo Ceja Trejo (México)

Maki de Jairo Ceja Trejo (México)

Mandato Divino de Manuel Hidalgo (Mafrahy) (España)

Memoria en Negro de Edgar Camilo Diaz Cruz (Colombia)

Mordiendo un Sueño de Javier Gil Pancho (España)

Mortal rent de Jesus Jara (España)

Muerto de aburrimiento de Emanuele Marini (Argentina)

No es país para Zombies de Andoni Garrido Fernández (España)

ouija, la maldicion de carla de Jose Antonio Rodriguez Chavez ()

Perturbado de Allberto Carrillo (España)

Pogromo de Rubén García (México)

Presencias de Sergio Duarte (Argentina)

Psychoterapia de Fali Álvarez, Vladimir Ráez, Hipólito Vidal (España)

Punto de Encuentro de Carlos F. Romero (España)

Puri deitzen diote (le llaman Puri) de Pendejo (España)

Quien Rie el Último... de Óscar Gómez Bolivar (España)

Quiero de Jaime Cabrera Echagüe (Chile)

Redhead Fear de Marco Barada, Ana González, Laura del Río y Jacobo (España)

Relevo de Nacho Gallego (España)

Rewind de Marco Barada (España)

Reyes de Juan Luis Moreno (España)

rissutti de Pablo Szuster (Argentina)

Rosa de los Vientos de Joaquín Conejero Martín-Rayo (España)

RUN! de Miguel Suárez del Cerro (España)

Rutina de sergio ulibarri coss (México)

S/N UndeFined Film (SNUFF) de Nacho Gallego (España)

Salida de Emergencia de Javier Visiedo (España)

Sen Auga de Henar Alvarez e Ana Gonzalez (España)

Si Ladra, Mueres...!!! de Zeus Lopez Lopez (México)

Sobre la hora de Pablo Szuster (Argentina)

Solo un Detalle de Giovanni Maccelli (España)

Spaghetti Western de Andrés Gondell (España)

Spanish Horror Film de Fernando Cuesta (España)

Spiderboy vs. El Duende del Bosque de Gorrotxatepek (España)

Sr. Zombie de David López Suárez (España)

The Comidiant de Cesar de la Vega (México)

The Comidiant de Cesar de la Vega (México)

The Fake Especial Navidad de Manuel Jesús Moreno González (España)

The Fixer de Conrad Mess (Luis Mieses) (España)

The Jalest- Un Corto De A.Torres Ruiz de Antonio Torres Ruiz (España)

The Raven de Juan Manuel Gomez Mansilla (Argentina)

The Zanjón de Ubeda Lautaro (Argentina/Chile)

Traición de Javier Visiedo Alvarez (España)

True Devotion de luis pincheira (Chile)

Tu te lo pierdes, ¡guapa! de Rubén Pérez Silió (España)

Un Día de Golf de David Muñoz (España)

Una pesadilla compartida de Jose Madruga Vega (España)

Valor de Javier Montalbán Massotti (España)

Visceras de Zeus López López (México)

Xib'alb'a de Jesus Agustin Ochoa Donias (México)

Yo hablé con la muerte de Jose Madruga Vega (España)

Zombi Love de Rubén Gil Romero (España)

Zombie Hunter de Dan Aragonz (Chile)

Zombies: Humans Ends de Ramón Lázaro (España)

¡Vampiro! de Juan Carlos Clemente (Argentina)